Piano incontri informativi 2019

Mercoledì 26 giugno - Zugliano
Mercoledì 10 luglio - Vicenza
Martedì 16 Luglio - Rosà (Cusinati)
Mercoledì 17 luglio - Arsiero (Velo d'Astico)
Lunedì 22 luglio - Lonigo
Mercoledì 24 luglio - Isola Vicentina
Martedì 10 settembre - Crespadoro

Vedi i dettagli degli incontri
più avanti in questa pagina

Consulta il nostro sito per essere sempre aggiornato sul calendario
degli incontri informativi.



La Sezione Provinciale Federcaccia di Vicenza arruola volontari tra i suoi iscritti
per un lavoro di manutenzione arborea presso
le “Risorgive di Bressanvido”

Sabato 13 luglio 2019

Per ulteriori informazioni e per dare la tua adesione contatta
il responsabile del 6° Settore

Stefano Palma

al nr. 340.8300859 - ore serali - entro giovedì 11 luglio.

Questo ci permetterà di suddividere
i volontari in squadre
e di organizzare uno spuntino in compagnia.

 
FEDERCACCIA - SEZIONE PROVINCIALE DI VICENZA

Via Sirtori, 3 - 36100 VICENZA

Telefono: 0444.923503

I nostri uffici sono aperti con il seguente orario:

Lunedì: 09,00 - 12,30
Martedì: 09,00 - 12,30 / 15,30 - 19,00
Mercoledì: 09,00 - 12,30
Giovedì: 09,00 - 12,30
Venerdì: CHIUSO

Federazione Italiana della Caccia

Sezione Provinciale di Vicenza

 

Presidente: GALVANETTO Emiliano
Vice Presidente Vicario: GASPARINI Davide

Vice Presidente: FLORIO Alessandro
Segretario Tesoriere: ZANETTI Davide


Consiglieri: CIECHI Giancarlo - CENTOMO Nicola - CONTE Miriam - CRESTANI Livio - DALLA PRIA Fabrizio

DALLE MOLE AlessandroDE BERNARD Elisa - ORTOLAN Francesco - PALMA Stefano - PREATO Gabriele - ZONTA Giancarlo

 

Giunta Esecutiva: CIECHI Giancarlo - CENTOMO Nicola - CONTE Miriam - DALLA PRIA Fabrizio - DE BERNARD Elisa

FLORIO Alessandro - GALVANETTO Emiliano - GASPARINI Davide

Rappresentati Regionali: CONTE Miriam - DALLA PRIA Fabrizio - DALLE MOLE Alessandro - FLORIO ALESSANDRO

GALVANETTO Emiliano - GASPARINI Davide - ZANETTI Davide

Commissione organizzazione e rapporti con le istituzioni, enti pubblici, stampa e altre associazioni venatorie:

GALVANETTO Emiliano (GASPARINI Davide - FLORIO ALESSANDRO)

Commissione migratoria: GALVANETTO Emiliano (GASPARINI Davide - ORTOLAN Francesco)

Commissione cinofilia: ZONTA Giancarlo

Commissione tiro al piattello: CENTOMO Nicola

Commissione C.A. n.1-2-3-4-5-6-7: DALLE MOLE Alessandro

Commissione ATC n.1:

Commissione ATC n.2:  DALLA PRIA Fabrizio

Commissione Ekoclub: CONTE Miriam

Commissione Lady: CONTE Miriam

Commissione junior: DE BERNARD Elisa


Commissione Agenti GG.VV. FIDC addetti alla Vigilanza Ittico-Venatoria: GASPARINI Davide

Orario ufficio:

Lunedì:  09,00 - 12,30

Martedì: 09,00 - 12,30 / 15,30 - 19,00

Mercoledì: 09,00 - 12,30

Giovedì: 09,00 - 12,30

Venerdì: CHIUSO

Abbiamo 29 visitatori e nessun utente online